Головна » 2015 » Серпень » 25 » Скоро новый учебный год
Скоро новый учебный год

Заканчивается знойное лето. Для многих из нас оно принесло массу новостей и интересных впечатлений. Для учеников это лето стало лишь еще одними каникулами в их такой затяжной школьной жизни. Для выпускников лето было вдвойне жарким, так как температурный максимум усиливался накалом страстей на ЗНО и вступительной кампании. Для неугомонных учителей, которые даже в свой отпуск не могли расстаться со школой (регулярно наведывались в свои кабинеты полить цветочки, покрасить пол или переложить какие-то бумажки в шкафу), лето все же принесло долгожданный отдых и возможность немного помолчать.

В школе приятно пахнет новым: выкрашенные полы, свежие цветы в горшках, обновленная мебель... Все это пока застыло в ожидании. Не пройдет и недели, в коридорах и классах зазвучат детские голоса, в дневник плюхнется первая "двеннадцатка", красной пастой впишется первое замечание, в тетрадях начнется отсчет дней нового учебного года. Что это? Ностальгия? Видимо, да.

Начинается новый этап жизни для учеников, учителей, родителей. Новое - это всегда интересно и волнительно, особенно волнительно для малышей-первоклашек, которые впервые переступят порог нашего лицея. Не успеешь оглянуться - и они уже станут выпускниками...

Что-то я увлеклась... В любом случае, мы, учителя, соскучились за детьми, за своей работой, коллегами и с нетерпением ждем встречи.

Переглядів: 136 | Додав: AndreyXX | Рейтинг: 0.0/0